Техника Для Склада - вышки и подъемники
телескопическая вышка и ножничный подъемник

вышки и подъемники

 
Наши филиалы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Омске, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Уфе и в других городах России.
вышки и подъемники каталог вышек и подъемников производители статьи контактная информация корзина - 0 шт.

Подъемники или вышки?

Определимся в терминологии: когда техника называется подъемником, а когда вышкой. Подъемники - более общая группа, включающая в себя, как вышки, так и специальную строительную технику, будь-то фасадные или грузовые подъемники, а также грузопассажирские подъемники.

Основное отличие вышки определяется ее назначением, а именно доставка рабочего с инструментом на относительно небольшую высоту (в сравнении с фасадными или грузовыми подъемниками) для осуществления работы. Вышки, как правило, мобильны и автономны, чего не скажешь о строительных подъемниках. Например, у фасадных подъемников направляющая для перемещения рабочей люльки закрепляется на стене объекта, вследствие чего процесс его перемещения достаточно трудоемок, зато высота подъема таких подъемников просто недостижима для вышек. Поэтому такие подъемники пользуются высоким спросом у строительных организаций, осуществляющих высотную застройку, ведь эксплуатация фасадных подъемников помогает отказаться от использования строительных лесов и осуществить, например, остекление фасада здания, которое так привлекает взгляд. Таким образом, с появлением различных подъемников, процесс строительства и отделки фасадов значительно упростился.

Вышки же достаточно часто применяются в окрасочных производствах, при замене электрических ламп, при отделочных работах перекрытий, да и везде, где необходимо сочетание высокой мобильности и работы на высоте. Разница в терминологии есть, согласно правилам безопасности ПБ 10-611-03 для вышек и ПБ 10-518-02 для строительных подъемников, и ту и другую технику следует называть подъемниками, однако, применение определения вышки допустимо и целесообразно, так как вполне конкретно обозначает направление эксплуатации и область решаемых задач.

Рассмотрим, какими же бывают подъемники и вышки.

Вышки обычно классифицируются по двум основным признакам - способности автономного перемещения (самоходные и несамоходные вышки), а также по типу конструкции механизма подъема (мачтовые/телескопические и ножничные вышки). Таким образом, для определения типа необходимой вам вышки, прежде всего, нужно понять, требуются ли вам самоходные вышки или нет, а также определиться с типом конструкции механизма подъема. Критерии выбора в обоих случаях достаточно очевидны. Самоходные подъемники более мобильны, а ножничные вышки - более грузоподъемные, однако, и имеют большую массу, нежели мачтовые (телескопические) подъемники. Если вам необходима ножничная самоходная вышка, то в данном случае многие производители готовы предложить подъемники с электрическим приводом. Некоторые производители выпускают ножничные самоходные вышки, совмещенные с дизельной установкой, как правило, это достаточно массивные, но и высокоподъемные вышки для эксплуатации вне помещения.

Подъемники, также как и вышки имеют достаточно большую номенклатуру. Среди строительных подъемников существуют грузовые, грузопассажирские и фасадные подъемники с канатным и реечным приводом. Отдельно можно выделить коленчатые подъемники, которые могут с успехом применяться как в строительстве, так и во всевозможных ремонтных работах, особенно полезны коленчатые подъемники на открытых площадках, не имеющих покрытия, где эксплуатация большинства вышек просто невозможна.

Бузунов Р.А. "Паллет Тракс", специально для сайта вышки и подьемники.

Популярные статьи

Постановка вышек (подъемников) на учет в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Приказом РОСТЕХНАДЗОРА N6 "О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ" от 12.08.2004 прежнее наименование (ГОСГОРТЕХНАДЗОР) было упразднено с сохранением для службы...

Подробнее »

Обзор модельного ряда вышек LEMA 2013 года

Многим клиентам компании «Техника для склада» хорошо известны всевозможные вышки предлагаемые под брендом LEMA. Начав в прошлом десятилетии со скромных четырех...

Подробнее »

Подъемники или вышки?

Определимся в терминологии: когда техника называется подъемником, а когда вышкой. Подъемники - более общая группа, включающая в себя, как вышки, так и специальную...

Подробнее »

Счетчики

 
Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник lift-trucks.ru.
Все права защищены © Техника Для Склада, © al-studio.ru, 2024.